На трассе А-331 Вилюй в Иркутской области заливают трещины

В работе задействовано более 20 единиц техники

На трассе А-331 Вилюй в Иркутской области заливают трещины
Фото: ФКУ Упрдор «Прибайкалье»
Поделиться:

В Иркутской области заливают трещины на федеральной трассе А-331 «Вилюй». На данный момент работы выполнены на участках в Тулунском и Братском районах. Об этом в среду, 19 апреля, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Прибайкалье».

Заливка битумной мастикой трещин проводится с целью герметизации и гидроизоляции дорожного основания от проникновения влаги. Данные мероприятия направлены на восстановление целостности покрытия и сохранение его долговечности.

В работах задействовано более 20 единиц техники, в том числе 12 швозаливщиков и десять мобильных комплексов для ямочного ремонта БЦМ. Все мероприятия проводят в строгом соответствии соблюдения схем организации дорожного движения и ограждения мест производства работ.

По информации пресс-службы ФКУ, в настоящее время на трассах Р-255 «Сибирь», Р-258 «Байкал» и А-331 «Вилюй» в Иркутской области проводится дефектовка дорожного покрытия в рамках подготовки к новому дорожно-строительному сезону.

Напомним, в ноябре прошлого года на трассе «Вилюй» устранили колею и просадки, которые появились из-за постоянного повышения интенсивности большегрузного транспорта.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru