Мэр Ангарского округа Приангарья обсудил с жителями Мегета вопросы по аварийному путепроводу

Железнодорожники предъявили администрации акт о возможном разрушении моста

Мэр Ангарского округа Приангарья обсудил с жителями Мегета вопросы по аварийному путепроводу
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

Жители одной части поселка Мегет Иркутской области из-за аварийного путепровода оказались отрезанными от центра. Торги на капремонт путепровода не состоялись, так как железнодорожники предъявили местной администрации акт о возможном разрушении моста. Сооружение несет потенциальную угрозу даже вне эксплуатации, поэтому в ближайшее время его демонтируют. Мэр Ангарского городского округа Сергей Петров встретился с сельчанами и рассказал о дальнейших планах по восстановлению транспортного сообщения. Об этом сообщает пресс-служба Ангарского ГО.

В ближайшее время Министерство закупок планирует определить подрядчика для проведения реконструкции аварийного путепровода. Работы будут вести в течение 1.5 лет. Средства на эти цели уже предусмотрены. Сегодня для обеспечения проезда дорожники устраивают объездной путь. Сергей Петров также отметил, что проект на капитальный ремонт не предусматривал закрытие движения, но «конструкция повела себя таким образом, что экспертиза показала невозможность ее дальнейшей эксплуатации».

Машины скорой помощи и добровольной пожарной команды смогут проехать по объездному пути. Также к тушению пожаров будет привлекаться третий пожарный спасательный отряд города Ангарска. Для заправки специализированных автомобилей в районе улицы Долгожданной будет сделан подземный пожарный водоем. К работам приступили, до 19 июня все будет смонтировано. Представители Управления образования на встрече с жителями заверили, что к началу учебного года будут разработаны маршруты школьных автобусов для доставки детей на учебу. Активно обсуждался вопрос организации маршрута автобуса, который соединит две части поселка. Мэр поручил специалистам заключить договор с перевозчиком и совместно с жителями составить расписание движения. 

Также на встрече были затронуты вопросы обслуживания Старого Московского тракта. С 1 июня подрядчик начал на участке ямочный ремонт. Капитальный ремонт дороги запланирован на 2024 год. Что касается улиц Железнодорожной, Ангарской, Весенней, Долгожданной и Сибирской, их содержание будет находиться на особом контроле и в летний, и в зимний периоды. Также, как и объездной путь через Вересовку.

Напомним, о несостоявшихся торгах на ремонт путепровода через ж/д пути и подходов к нему в поселке Мегет в границах станции Мегет Восточно-Сибирской железной дороги стало известно 31 мая. Максимальная цена контракта составляла 297,7 млн рублей. При этом движение грузовиков по разрушенному мосту в целях безопасности запрещено с 2017 года

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru