Юго-Западная хорда на 30 % сократит время в пути от Екатеринбурга до Краснодара

Скоростная Юго-Западная хорда пройдет по территории восьми субъектов РФ

Поделиться:

Скоростная трасса «Юго-Западная хорда» позволит на 30 % сократить время в пути от Екатеринбурга до Краснодара. В перспективе новая автодорога должна соединить Урал с южной частью страны с выходами на порты Азово-Черноморского и Каспийского бассейнов. Об этом в четверг, 13 октября, в рамках выставки-форума «Дорога 2022» в ходе круглого стола ГК «Автодор» «Скоростные автомагистрали: востребованность сегодня и завтра» сообщил первый заместитель председателя правления Госкомпании Игорь Коваль, сообщает с места корреспондент портала «ДорИнфо».

«Мы сейчас активно работаем над формированием транспортной модели, над обсчетом того трафика, который поедет по этой трассировке, напомню, это порядка 2 тыс. км. По нашим предварительным данным, время в пути может сократиться на 30 % от Екатеринбурга до Краснодара, таким образом, проходя по восьми субъектам РФ. Безусловно, такой проект может не только качественно изменить логистику грузов и пассажиров, но и привнести дополнительное развитие промышленного потенциала субъектов РФ», - отметил Игорь Коваль.

Ранее сообщалось, что начало Юго-Западной хорды будет положено в Республике Башкортостан. Далее трасса пойдет по территориям Самарской, Саратовской, Волгоградской, Астраханской областей до черноморского побережья.

Добавим, форум-выставка «Дорога 2022» проходит в Казани с 12 по 14 октября. В этом году главная тема форума: реализация пятилетнего дорожного плана. Также участники обсудят функционирование отрасли в условиях санкционных ограничений, развитие опорной сети дорог, развитие кадрового потенциала дорожной отрасли и создание транспортного коридора «Москва - Казань - Екатеринбург».

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru