Завершен капремонт моста через Средний Аниш на трассе М-7 Волга в Чувашии

До четырех полос расширили мост через Средний Аниш на трассе М-7 «Волга» в Чувашии

Завершен капремонт моста через Средний Аниш на трассе М-7 Волга в Чувашии
Фото:
Поделиться:

В Чувашской Республике завершили капитальный ремонт моста через реку Средний Аниш, что находится на 713-м км федеральной трассы М-7 «Волга». В ходе работ переправу протяженностью 80,42 метра расширили до четырех полос. Об этом в среду, 2 ноября, сообщает пресс-служба ФКУ «Волго-Вятскуправтодор».

Специалисты возвели восемь опор, смонтировали железобетонные балки пролетного строения, устроили деформационные швы и сопряжение насыпи подходов к переправе, защитили мостовое полотно от коррозионных повреждений гидроизоляцией, а также устроили на нем двухслойное покрытие из асфальтобетона.

Также выполнили работы по окраске конструкций опор и пролетов, а в рамках экологических мероприятий устроили локальные очистные сооружения. В целях обеспечения безопасности дорожного движения установили барьерное и перильное ограждения, электроосвещение и знаки, нанесли разметку.

«Проведенный вид работ позволит ликвидировать «бутылочное горлышко» и увеличить пропускную способность участка трассы М-7 «Волга» на границе двух республик - Чувашии и Татарстана», - сообщили в пресс-службе Управления.

Добавим, сейчас на 582-м км трассы М-7 «Волга» в Чувашии продолжается строительство моста через реку Сура - его сдача в эксплуатацию намечена на 2024 год.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru