В Кургане планируют продолжить строительство улицы Витебского

Участок длиной 800 метров соединит Первомайский проспект и улицу Мальцева

В Кургане планируют продолжить строительство улицы Витебского
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Заозерном районе Кургана планируют продолжить строительство улицы Витебского: к работам намерены приступить в текущем году. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
Новый участок протяженностью более 800 метров соединит Первомайский проспект и улицу Мальцева. Сейчас идет подготовка к аукционным процедурам. После определения подрядчика и заключения с ним контракта, на объекте начнутся работы.

Автодорога будет иметь четыре полосы. Проектом предусмотрено устройство ливневой канализации, вынос существующих и защита попадающих в зону производства работ кабельных линий связи, перенос инженерных сетей теплоснабжения, выполнение земляных работ, обустройство проезжей части и тротуаров. Вдоль улицы сделают освещение, установят светофоры и знаки, обустроят остановочные павильоны, установят пешеходное ограждение и нанесут разметку.
В Заозерном районе Кургана сейчас идет строительство автодорог по улицам Фарафонова и Федота Елисеева. Кроме того, в городе продолжается возведение улицы Бурова-Петрова, а также проектируется Первомайский проспект, примыкающий к улице Витебского.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru