Одобрен проект реконструкции участка трассы М-4 Дон в Ростовской области

В результате работ отрезок дороги с 933-го по 1024-й км станет шестиполосным

Одобрен проект реконструкции участка трассы М-4 Дон в Ростовской области
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Ростовской области планируют реконструировать участок автомобильной дороги М-4 «Дон» с 933-го по 1024-й км. В настоящий момент государственная экспертиза выдала положительное заключение на выполнение работ. Об этом в среду, 5 апреля, сообщает пресс-служба ФАУ «Главгосэкспертиза России».

Проектируемый участок трассы представляет собой четырехполосную дорогу: по две полосы в каждом направлении. На большей части дорога отвечает требованиям второй категории, за исключением отдельных отрезков, построенных по нормам первой категории. В рамках реконструкции магистраль на участке с 933-го по 1024-й км станет шестиполосной и будет отвечать требованиям категории IБ.
Работы на объекте проведут в несколько этапов. Подготовительный период включает в себя комплекс археологических исследований и переустройство инженерных сетей. В рамках основного этапа не только расширят проезжую часть, но и реконструируют и построят 20 мостов и путепроводов. Кроме того, проектом также предусмотрено строительство пунктов взимания платы на 972-м и 1021-м км, установка шумозащитных экранов общей протяженностью около 14,9 км, устройство очистных сооружений и других объектов и коммуникаций.
Напомним, сейчас на 930-м км трассы М-4 «Дон» в Ростовской области продолжается реконструкция моста через реку Северский Донец. Работы на объекте идут с опережением графика. Новый мост будет иметь три полосы движения, современное электроосвещение, барьерное ограждения и шумозащитные экраны Также планируется устройство интеллектуальной транспортной системы.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru