Кольцевую развязку построили в ходе капремонта обхода Юрги в Кузбассе на участке трассы Р-255 Сибирь

На обходе Юрги в Кузбассе в месте примыкания подъезда к Томску появилось кольцевое пересечение для повышения безопасности проезда

Кольцевую развязку построили в ходе капремонта обхода Юрги в Кузбассе на участке трассы Р-255 Сибирь
Фото:
Поделиться:

В Кемеровской области в период капитального ремонта обхода Юрги на участке с 6-го по 15-й км федеральной трассы Р-255 «Сибирь» построили кольцевую развязку с целью ликвидации места концентрации ДТП. Она появилась на 15-м км в месте примыкания подъезда к Томску. Об этом во вторник, 25 октября, сообщает пресс-служба ФКУ «Сибуправтодор».

Для освещения кольцевой развязки специалисты использовали мачты с энегосберегающими светильниками. Пять таких конструкций заменяют сотню стандартных опор линий электропередачи.

На объекте улучшили систему водоотвода, что потребовало установки более 150 свай и строительства четырех объездных дорог. На протяжении 9 км заменили дорожную одежду и устроили покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона, укрепили откосы и кюветы, привели в порядок обочины, установили новые дорожные знаки и барьерное ограждение, нанесли разметку термопластиком. 

В минувшем году капремонт выполнили на участке обхода Юрги с 0-го по 6-й км, который принят в федеральную собственность двумя годами ранее. В общей сложности за два года участок трассы Р-255 «Сибирь» в Кемеровской области полностью приведен в нормативное состояние.  

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru