В аварии с автобусом и грузовиком на трассе Р-217 Кавказ на Кубани погиб человек

ДТП произошло на дороге в районе Армавира в вечернее время. По факту происшествия возбуждено уголовное дело

В аварии с автобусом и грузовиком на трассе Р-217 Кавказ на Кубани погиб человек
Фото: с сайта СУ СК по Краснодарскому краю (kuban.sledcom.ru)
Поделиться:

В Краснодарском крае произошла авария с пассажирским автобусом и грузовиком, в результате которой погиб человек, еще семеро пострадали. Об этом сообщается на официальном сайте Следственного комитета Кубани.

ДТП случилось вечером 11 января на трассе Р-217 «Кавказ» в районе города Армавира. На дороге столкнулись пассажирский автобус и грузовик КАМАЗ.

В результате аварии один из пассажиров автобуса погиб, различные травмы получили еще 5 пассажиров автобуса, в числе которых 8-летняя девочка, а также оба водителя транспортных средств. Пострадавшие были доставлены в больницу для оказания необходимой помощи.

По факту ДТП Армавирским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ. В настоящее время проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, выясняются вопросы соблюдения требований безопасности при перевозке пассажиров.

Кроме того, инициирован вопрос об изъятии из органов МВД материалов по факту аварии и передаче их в следственные органы СК России по Кубани. Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru