Сахалинские школьники попали в массовое ДТП недалеко от села Чапланово

В момент дорожной аварии в салоне автобуса находились 11 несовершеннолетних пассажиров

Сахалинские школьники попали в массовое ДТП недалеко от села Чапланово
Фото: МВД Сахалинской области (t.me/mvd_sakh)
Поделиться:

В Сахалинской области 3 февраля на участке автодороги «Южно-Сахалинск – Холмск» недалеко от с. Чапланово произошло ДТП с участием школьного автобуса, бензовоза, грузовика и легкового автомобиля. По данному факту инициировано срочное служебное расследование. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону в своем Telegram-канале.

По предварительным данным, водитель автомобиля Honda Vezel не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где совершил столкновение со школьным автобусом Citroen Jumper. После этого на пострадавшие автомобили наехали бензовоз Freightliner и грузовик Hino.

В момент аварии в школьном автобусе находились 11 несовершеннолетних пассажиров, 8 из них в возрасте от 7 до 14 лет. Всех детей госпитализировали в больницу. Также медицинская помощь понадобилась 30-летнему водителю и пассажиру автомобиля Honda Vezel. На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции. Устанавливаются обстоятельства ДТП.

Министерство образования Сахалинской области поручило провести срочное служебное расследование по факту ДТП.

«Одиннадцать школьников прошли комплексный осмотр врачами. Специалисты департамента образования Холмского района оперативно работают на месте происшествия для выяснения причин случившегося. На место выехал мэр Дмитрий Любчинов», - говорится в официальном Telegram-канале Минобразования региона.

Мэр Холмогорского городского округа Дмитрий Любчинов в своем Telegram-канале написал, что проведать пятерых детей, пострадавших сегодня в результате ДТП и находящихся на лечении в стационаре, приехала вице-мэр округа Наталья Белоцерковская. Настроение юным пациентам подняли ростовые куклы.

«Привезли детишкам книжки-раскраски, фломастеры, а также пакеты сладостей и фруктов от компании «Сахалинского морского пароходства». Наталья Белоцерковская также встретилась с родителями пострадавших детей и заверила, что в случае необходимости администрацией округа будет оказана помощь», - отметил Дмитрий Любчинов.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru