На трассе Р-256 Чуйский тракт в Новоалтайске в метель произошло двойное ДТП

В массовой аварии пострадали два человека

Поделиться:

В Новоалтайске Алтайского края на 8-м км федеральной автодороги Р-256 «Чуйский тракт» произошла массовая авария. Об этом в пятницу, 13 января, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Авария произошла около 12:55 на 8-м км автодороги на подъезде к городу Барнаулу вблизи ст. Присягино. Водитель автомобиля Toyota Corolla, двигаясь со стороны Барнаула в направлении Новоалтайска, не учел погодные, дорожные условия и допустил столкновение с движущимся перед ним автомобилем Toyota.

Автомобиль Toyota от удара вылетел на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Nissan Murano. Через некоторое время на трассе произошло второе ДТП с участием автомобилей Toyota Corolla, Toyota Caldina, Mazda Titan и Nissan Murano.

По предварительным данным, в результате ДТП пострадали два водителя – автомобилей Toyota и Toyota Corolla. На месте ДТП работают сотрудники Госавтоинспекции, они выясняют все обстоятельства произошедшего и осуществляют распорядительно-регулировочные действия на данном участке.

Напомним, 13 января в Алтайском крае отмечаются сложности движения по дорогам, связанные с погодными условиями – метелью и снегопадом. Утром на ряде участков федеральных дорог было ограничено движение автобусов и большегрузов. Позднее движение восстановили, однако автомобилистов попросили по возможности отказаться от поездок. 

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru