На трассе А-157 в Кисловодске за утро в ДТП попали 20 легковушек и один грузовик

Водителям рекомендуют пользоваться альтернативными маршрутами

На трассе А-157 в Кисловодске за утро в ДТП попали 20 легковушек и один грузовик
Фото: ГИБДД Ставропольского края (t.me/gibdd26)
Поделиться:

В Предгорном округе Ставропольского края на 11-м км федеральной трассы А-157 «Минеральные Воды (аэропорт) – Кисловодск» утром в аварии попали 20 водителей легковых автомобилей и один водитель грузового транспорта. Движение по участку организовано в штатном режиме, однако водителям рекомендуют объезжать этот километр через Минеральные Воды, Железноводск и поселок Вин-сады. Об этом в понедельник, 6 февраля, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции региона в своем Telegram-канале.

По предварительным данным, первое ДТП произошло в 8:10 утра, когда водитель Opel Insignia выбрал небезопасную скорость на скользкой дороге и столкнулся сначала с автомобилем «Лада Гранта», а затем с въехал в грузовик MAN. От удара фуру развернуло поперек дороги.

Пытаясь удержать автомобили, не выдерживая дистанцию, и по причине зимней скользкости, в течении нескольких минут на этом же участке произошли еще 12 ДТП. В четырех авариях пострадали четверо человек. Они доставлены в медучреждения. О погибших не сообщается. Остальные ДТП зарегистрированы, как неучетные.

«Сейчас движение организовано в штатном режиме. Наряды ДПС удалили с проезжей части фуру, идёт документирование хронологии столкновений», - говорится в сообщении.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru