Двое детей и двое взрослых погибли в аварии на трассе Р-255 Сибирь в Кузбассе

Авария с четырьмя погибшими случилась вечером в воскресенье, 5 февраля, на территории Топкинского района

Двое детей и двое взрослых погибли в аварии на трассе Р-255 Сибирь в Кузбассе
Фото: ГУ МВД по Кузбассу
Поделиться:

В Кемеровской области вечером накануне, 5 февраля, на федеральной трассе Р-255 «Сибирь» произошло ДТП, в котором погибли четыре человека: двое детей и двое взрослых. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Авария случилась около 20:00 по местному времени на 239-м км на территории Топкинского района. По предварительным данным, водитель автомобиля Volkswagen Polo не справился с управлением после внезапного появления на дороге дикого животного, выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком Hino Ranger.

В результате ДТП погибли водитель иномарки Volkswagen и его три пассажира, двое из которых дети - 3-летняя девочка и 2-месячный мальчик.

Движение на участке трассы было временно ограничено: проезд организовали в реверсивном режиме. На месте работали сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа. По факту случившегося начата проверка, в ходе которой будут установлены все причины и обстоятельства трагедии.

Ситуация находится на контроле прокуратуры Кузбасса - об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Организована проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения, по результатам которой при необходимости будут приняты меры реагирования.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru