В Москве ввели в эксплуатацию еще один участок МСД

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию участка между улицами Шоссейная и Полбина

В Москве ввели в эксплуатацию еще один участок МСД
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Москве выдано разрешение на ввод в эксплуатацию участка Московского скоростного диаметра (МСД) от улицы Шоссейная до улицы Полбина. Об этом в четверг, 12 января, сообщили в пресс-службе Стройкомплекса столицы со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарёва.

«В столице продолжается создание новой системы скоростных дорожных магистралей города и огромную роль в будущем транспортном каркасе играет Московский скоростной диаметр. Сданный участок МСД – от улицы Полбина до Шоссейной - поможет улучшить транспортную доступность районов Печатники, Люблино и Текстильщики», - отметил Андрей Бочкарев.

Протяженность отрезка МСД, который построен в рамках реализации проекта Юго-Восточной хорды, составляет около 1,7 км. Трасса имеет по три полосы движения в каждом направлении. В рамках строительства также возведены путепроводы для съезда и заезда на строящийся дублер Люблинской улицы (магистраль «Печатники – Братеево»), а в рамках реконструкции Шоссейной улицы построен новый участок для связи с диаметром. На объекте также установлены акустические экраны, дорожные знаки и ограждения. Суммарная длина построенных дорог составила 4 км.

Добавим, МСД объединяет Северо-Восточную и Юго-Восточную хорды. Основной участок (СВХ) был запущен в сентябре 2022 года, южный участок намерены достроить до конца этого года.

Также напомним, что с этого года проезд по автомагистрали стал платным для транзитного транспорта.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru