В Хабаровском крае сроки весенних ограничений для большегрузов зависят от района

Несколько периодов «просушки» в этом году предусмотрено в регионе

В Хабаровском крае сроки весенних ограничений для большегрузов зависят от района
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Хабаровском крае весенние ограничения для большегрузов будут вводиться в разное время в зависимости от района. Приказ о временных ограничениях опубликован на сайте Министерства транспорта и дорожного хозяйства.

Согласно документу, весенние ограничения для большегрузов на региональных или межмуниципальных дорогах в Хабаровском крае в 2023 году будут действовать в пять периодов в зависимости от района.

Так, с 5 апреля по 4 мая ограничения вводятся в Бакинском и Вяземском районах, с 13 апреля по 12 мая - в Хабаровском, им. Лазо, Нанайском, Верхнебуреинском, Комсомольском, Амурском, Солнечном районах, с 29 апреля по 28 мая - в районах Советско-Гаванском, Ванинском и им. Полины Осипенко, с 5 мая по 3 июня - в Николаевском и Ульчском районах, с 22 мая по 20 июня - в Охотском и Аяно-Майском районах.

Допустимая нагрузка в период «просушки» на дорогах 2 и 3 категорий составляет 6 тонн на ось, а на дорогах 4 и 5 категорий - 4 тонны на ось.

С приказом и перечнем дорог по районам можно ознакомиться здесь.

Добавим, весенняя «просушка» дорог ежегодно вводится в регионах страны для обеспечения сохранности трасс. В ряде центральных регионов ограничения для тяжеловесного транспорта уже действуют, в некоторых сибирских или дальневосточных - «захватят» и июньские дни. Срок действия ограничений зависит от рельефа, климата, прохождения паводка и других особенностей местности.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru