Участки трех региональных дорог Якутии остаются закрытыми из-за паводка

Провести аварийно-восстановительные работы пока невозможно

Поделиться:

В Республике Саха (Якутии) из-за паводка остаются закрытыми участки трех региональных дорог. Аварийно-восстановительные работы в настоящее время там недоступны из-за высокого уровня воды, об этом 25 мая сообщил на брифинге министр транспорта региона Владимир Сивцев, передает пресс-служба Минтранса Якутии.

Всего с начала мая в регионе размыло 24 участка дорог регионального значения. Из них по 18 участкам проезд восстановлен, на шести - работы продолжаются. Это дороги «Булун – Нефтебаза» в Таттинском районе, «Амга» в Амгинском и Усть-Майском районах и «Бетюн» в Амгинском районе.

На муниципальных дорогах высокий уровень воды сохраняется в Кобяйском, Горном, Усть-Алданском районах. На места выезжают специалисты Управления автомобильных дорог, чтобы посчитать ущерб, определить проектные решения.

Добавим, с 22 мая закрыта федеральная трасса Р-504 «Колыма» на территории Таттинского улуса, на 294-м км которой был сделан пропуск воды из реки. Он будет сохраняться до снижения уровня воды. Автомобилистов просят временно отказаться от поездок в данном направлении.

Напомним, в Якутии пересмотрят проектные решения для восстановления пострадавших в результате подтоплений трасс. Планируется увеличение водопропускных труб и установка мостов САРМ.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru