В районе съезда у Золотого моста во Владивостоке изменят схему движения

Нововведение повысит безопасность водителей на участке

В районе съезда у Золотого моста во Владивостоке изменят схему движения
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

Во Владивостоке (Приморский край) планируют поменять схему движения от съезда с Золотого моста вниз по улице Всеволода Сибирцева до улицы Светланской. Соответствующее решение обсудили во время совместного выездного совещания специалисты Центра организации дорожного движения (ЦОДД), управления дорог и представители регионального управления ГИБДД. Об этом в четверг, 2 февраля, сообщает пресс-служба администрации города.

Сложности с движением в районе съезда с Золотого моста сейчас связаны с проходящими под эстакадой фуникулера большегрузами. Кроме того, некоторые автолюбители нарушают требования знаков, запрещающие поворот при съезде с моста в сторону Суханова и поворот при выезде из зоны жилой застройки по Всеволода Сибирцева к Пушкинской. По результатам мониторинга был предложен ряд изменений, которые позволят повысить безопасность движения.

В первую очередь, на участке запретят движение большегрузного транспорта от съезда с Золотого моста через Пушкинскую до Светланской. Перед поворотом с моста на улицу Всеволода Сибирцева появится знак и табличка дополнительной информации, запрещающие правый поворот большегрузам. Под эстакадой фуникулера установят ограничитель высоты проезда для автотранспорта выше 3,5 метра.

На встрече было отмечено, что большегрузное движение на участке регулярно создает аварийные ситуации - фуры не проходят по габаритам под эстакадой фуникулера, выезжают на встречную полосу и парализуют движение, а иногда и вовсе повреждают саму эстакаду. Не предназначен для них и крутой поворот с ул. Всеволода Сибирцева в Кирочный проезд на ул. Светланскую, где постоянно случаются ДТП с их участием.

Помимо указанных ограничений, на ул. Всеволода Сибирцева при съезде с Золотого моста будут установлены делиниаторы. Они разделят потоки транспорта, движущиеся с моста и с ул. Луцкого, а также исключат возможность нарушения требований знака, запрещающего поворот налево. На пересечении улиц Всеволода Сибирцева, Пушкинской и Кирочного проезда появится четкая и понятная схема движения, потоки транспорта будут разведены двумя островками безопасности. Вдоль Кирочного проезда со стороны Евангелическо-лютеранской церкви разместят безопасный тротуар, а на улице Светланской – перенесут пешеходный переход, который сейчас расположен сразу после выезда из Кирочного переулка, в район остановки «ДВГТУ».

Оптимизацию движения во Владивостоке также планируют выполнить в районе кольца Партизанского проспекта, районе площади Луговой и на пересечении улиц Светланской и Ивановской.

Ранее сообщалось о намерении продлить на дорогах Владивостока выделенные полосы. В 2023 году планируется удлинить их на 14 км. Приоритетный проезд для маршрутного транспорта планируется организовать от остановки «Некрасовская» до кольца в районе «Инструментального завода» и обратно, после - от остановки «Некрасовская» до остановки «Фабрика Заря» и также в обратную сторону. 

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru