Прокуратура контролирует ликвидацию последствий циклона в Приморье

Прокурор Пограничного района Владимир Витько осуществил выезды к местам разлива рек через участки дороги и мосты

Прокуратура контролирует ликвидацию последствий циклона в Приморье
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Приморском крае ход ликвидации последствий циклона контролируют сотрудники прокуратуры. Об этом сообщает 9 июня пресс-служба прокуратуры Приморья.

Так, прокурор Пограничного района Владимир Витько осуществил выезды к местам разлива рек через участки дорожного полотна и мостовых сооружений. Отдельное внимание прокурор уделил временно отрезанному от сообщения селу Садовое, где он осмотрел участок и проконтролировал ход аварийно-восстановительных работ, работу техники и спецслужб. Он также связался с жителями Садового. Отмечается, что обеспечен постоянный мониторинг поступления от жителей сведений о наличии продуктов, в том числе детского питания, предметов первой необходимости, потребности в лекарственном и ином обеспечении. Соблюдение прав граждан находится на контроле в прокуратуре.

Кроме того, прокурор района принял участие в заседании комиссии Пограничного муниципального округа по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, по результатам которого принято решение о введении на территории округа с 12:00 9 июня режима ЧС муниципального характера и создании оперативного штаба.

Напомним, циклон с ливнями и сильным ветром обрушился на Приморье 8 июня и сохранился 9 июня, непогоду прогнозируют и ночью 10 июня. В четырех округах из-за последствий сильных дождей ограничено движение по дорогам, а во Владивостоке – введен режим ЧС.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru