Строительство четвертого моста в Новосибирске идет по графику

Мост через Обь строят по концессионному соглашению

Строительство четвертого моста в Новосибирске идет по графику
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Новосибирске в рамках концессии продолжается строительство четвертого моста через Обь: работы на объекте идут по графику. Об этом сообщает Группа «ВИС» на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте.

«Наши мостостроители завершили установку в проектное положение верхней перемычки пилона. Конструкция общим весом около 160 тонн в несколько этапов была поднята на высоту 67,6 метров над уровнем земли и смонтирована в проектное положение», - рассказали в Группе «ВИС».

Добавим, что операция по подъему перемычки проводилась методом Heavy Lifting. Данные работы выполнили за несколько дней: с 3 по 6 ноября.

Также в этом месяце открыли рабочее движение транспорта по реконструированному Зыряновскому путепроводу, на котором полностью заменили мостовое полотно. В результате ширина проезжей части искусственного сооружения, где предусмотрено четыре полосы, увеличилась с 20 до 28 метров.

Напомним, что Группа «ВИС» является инвестором и концессионером проекта по строительству четвертого моста в Новосибирске и всей прилегающей транспортной инфраструктуры. Всего на строительных площадках на обоих берегах реки задействовано более 1,2 тыс. человек и свыше 180 единиц техники. Завершить строительство планируют в конце 2023 года. При этом основной ход четвертого моста может быть готов уже в текущем году.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru