Весенние ограничения для большегрузов в 2023 году в Брянской области введут 15 марта

Ограничения на региональных и межмуниципальных дорогах продлятся до 13 апреля

Весенние ограничения для большегрузов в 2023 году в Брянской области введут 15 марта
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Брянской области в текущем году весенние ограничения для большегрузов на автодорогах начнут действовать в середине марта. Об этом сообщили в пресс-службе Управления автомобильных дорог региона.

Так, весенние ограничения для грузового транспорта на региональных и межмуниципальных дорогах в Брянской области будут действовать с 15 марта по 13 апреля 2023 года.

Ограничение распространяется на большегрузы, допустимая нагрузка на ось которых составляет 4 тонны (для дорог, рассчитанных под 10 тонн на ось). В период временного ограничения владельцы автомобилей, нагрузка на ось которых превышает допустимое значение, должны возместить ущерб автодороге.

Сезонное ограничение не касается международных перевозок, доставки продуктов, лекарств, топлива, с/х грузов, а также грузов для строительства и ремонта объектов социального назначения. Кроме того, под ограничения не попадают транспортировка дорожной техники и материалов, перевозка грузов для ликвидации последствий стихийных бедствий и проведения восстановительных работ, почты, а также на автомобили спецслужб (Министерство обороны, МЧС и т.п.).

Добавим, весенние ограничения для большегрузов - традиционная мера, нацеленная на обеспечение сохранности дорог в период паводка и переувлажнения грунтов. В разных регионах России так называемая «просушка» трасс вводится на разное время - в зависимости от природно-климатически условий и особенностей прохождения паводка. В Брянской области такие ограничения обычно вводятся в середине марта.

Отметим, портал «ДорИнфо» готовит сводную таблицу весенних ограничений на дорогах России на 2023 год, которая будет опубликована в начале марта.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru