Дорогу Сергово – Завал в Новгородской области отремонтируют до осени 2024 года

Она ведет к памятнику деревянного зодчества

Дорогу Сергово – Завал в Новгородской области отремонтируют до осени 2024 года
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Новгородской области отремонтируют дорогу к единственному действующему в регионе музею-мельнице. Работы на трассе «Сергово – Завал» пройдут по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Об этом 2 июня сообщает пресс-служба ГОКУ «Новгородавтодор» в своем Telegram-канале.

В настоящее время на участке длиной 3 км завершены работы по укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Продолжается обустройство посадочных площадок. До сдачи в эксплуатацию комиссия оценит качество выполненных работ по новому покрытию, укреплению обочин, установке дорожных знаков и нанесению разметки. Согласно заключенному контракту, ввести объект в эксплуатацию необходимо не позднее 31 октября 2024 года.

Знаменитый музей-мельница находится в деревне Завал и пользуется популярностью у местных жителей и туристов. Экспозиции музея демонстрируют многочисленные рыболовецкие принадлежности, орудия обработки земли, льна и ткачества. Также посетители могут увидеть механизм помола зерна и понять принцип его работы. Зданию мельницы почти 100 лет. Она была построена в 1924 году и отметит юбилей в отреставрированном виде. Первый этап реставрации завершили в конце 2022 года.

Напомним, в мае в регионе по нацпроекту приступили к ремонту трассы от Великого Новгорода до Сырково. За 23,3 млн рублей предстоит привести к нормативному состоянию 1,6 км. Кроме того, область получила на ремонт региональных трасс дополнительные средства, зарезервированы в федеральном бюджете на 2024 год. За счет дополнительных 1,1 млрд рублей удастся провести работы на 45 км

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru