Досрочно завершен ремонт Ушаковской набережной в Петербурге

Ремонт дороги выполнен по нацпроекту БКД

Досрочно завершен ремонт Ушаковской набережной в Петербурге
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Приморском районе Санкт-Петербурга с опережением графика более чем на месяц завершен ремонт Ушаковской набережной. Работы выполнены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщается на официальном сайте БКД.

Специалисты обновили 0,96 км автодороги – на объекте привели к нормативу 25 тыс. кв. метров покрытия, заменили люки ливневой канализации, обустроили тротуары, восстановили благоустройство и нанесли разметку.

В сообщении отмечается, что Ушаковская набережная является продолжением Выборгской, которая, переходит в одну из главных магистралей города — Приморский проспект. Ежедневно по участку проезжает свыше 30 тыс. автомобилей, поэтому для минимизации неудобств ремонт выполняли по одной половине проезжей части без перекрытия движения, для транспорта вводились ограничения.

Добавим, в 2023 году в Петербурге по нацпроекту отремонтируют еще несколько набережных – Арсенальную, Свердловскую, Пироговскую и Выборгскую. Всего в городе на Неве в рамках БКД в этом сезоне обновят почти 130 км дорожного покрытия.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru