Завершается второй этап внедрения ИТС в Ростовской агломерации

В Ростове-на-Дону в рамках внедрения ИТС дополнительно установят 690 детекторов дорожного движения

Поделиться:

В Ростовской агломерации в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершается второй этап внедрения интеллектуальной транспортной системы (ИТС). Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта Ростовской области.

На данный момент полностью завершили монтаж 28 Г-образных опор и восьми шкафов питания, установили 42 термошкафа и 42 детектора транспортного потока, смонтировали 12 метеостанций и 48 видеокамер. Как рассказал директор по цифровым регионам Южного и Северо-Кавказского федеральных округов ПАО «Ростелеком» Руслан Бардахчиев, на сегодняшний день также завершили монтаж оборудования в центре ИТС, идет настройка программного обеспечения на сервере. Все работы намерены полностью завершить до 17 ноября.

«Наша задача заключается не только в том, чтобы разгрузить транспортные магистрали регионального центра, уменьшив количество дорожных пробок, но и в снижении аварийности. Город должен стать максимально комфортным и безопасным как для водителей, так и для пешеходов», - отметил заместитель губернатора Ростовской области - министр транспорта Владимир Окунев.

Сообщается, что в 2023 году Ростову-на-Дону направят субсидию на замену 299 дорожных контролеров, установленных на перекрестках, а также установку 690 дополнительных детекторов дорожного движения.

Напомним, что полностью проект по формированию ИТС в Ростовской агломерации намерены завершить в 2024 году.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru