Выравнивающий слой укладывают на автодороге Молодежный - Досатуй в Забайкалье

В нормативное состояние в рамках БКД приведут чуть более 16 км автодороги в Приаргунском районе

Выравнивающий слой укладывают на автодороге Молодежный - Досатуй в Забайкалье
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Приаргунском районе Забайкальского края в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» ремонтируют два участка трассы «Молодежный - Досатуй» общей протяженностью чуть более 16 км. Об этом в среду, 7 июня, сообщает пресс-служба Министерства строительства, дорожного хозяйства транспорта региона.

На данный момент на 80 % завершили замену пучинистого грунта земляного полотна, полностью завершили работы по фрезерованию, уложили нижний слой асфальтобетонного покрытия на участке длиной 2,3 км. Сейчас специалисты укладывают выравнивающий слой. В результате ремонта участки будут полностью приведены в нормативное состояние - их сдадут в эксплуатацию до 15 августа.

Дорога является одним из ключевых транспортных маршрутов, соединяющих поселки в Приаргунском районе. Она проходит через поселок Молодежный и обеспечивает транспортное сообщение с пунктом пропуска «Староцурухайтуйский» и поселком Приаргунск.

Добавим, в Приаргунском районе Забайкалья по нацпроекту также ремонтируют дорогу «Забайкальск – Приаргунск» на участке с 168-го до 173-й км.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru