В Удмуртии заключили контракты на реализацию дорожного нацпроекта в 2023 году

Законтрактован ряд объектов на установку комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД

В Удмуртии заключили контракты на реализацию дорожного нацпроекта в 2023 году
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

Контракты на проведение дорожных работ в 2023 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Удмуртской Республике заключили в сентябре минувшего года. Такую задачу перед регионами ставил вице-премьер России Марат Хуснуллин. Кроме того, с начала этого года в республике законтрактован ряд объектов на установку комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса Удмуртии.

После проведения первых торгов на установку комплексов фиксации нарушений ПДД, образовалась значительная экономия средств, которую распределили на дополнительные объекты.

В 2023 году в Удмуртии по нацпроекту работы пройдут на 77 дорожных объектах. Процедура госзакупки уже завершена, заключены государственные контракты. Еще на тех объектах продолжится реконструкция. Речь идет о трассах «Костино - Камбарка», «Якшур - Бодья - Красногорское» и «Ижевск - Сарапул».

В рамках ремонтных работ подрядчики будут менять дорожную одежду, проводить сопутствующие работы по безопасности дорожного движения. Это шесть участков региональных дорог, 21 участок улично-дорожной сети городов Ижевск, Сарапул, Воткинск и Можга, а также 50 дорожных объектов в 12 районах Удмуртии. К работам приступят с наступлением тепла, в начале апреля-мая.

Отмечается, что все объекты ремонта разделили на 20 лотов. В числе подрядных организаций, которые в 2023 году выйдут на дорожные объекты БКД, шесть предприятий.

Добавим, в рамках реконструкции трассы «Ижевск - Сарапул» в Удмуртии в 2022 году полностью заменили дорожную одежду и увеличили проезжую часть с двух до четырех полос в черте деревни Каменное, с двух до трех - вне населенного пункта. В 2023 году планируется смонтировать шумозащитные экраны, установить тросовое ограждение и заняться водоотведением. Полностью работы на 30 км трассы завершат в 2025 году.

Напомним, в 2022 году в Удмуртии по нацпроекту работы велись на 115 объектах общей протяженностью 131 км.  Благодаря дополнительным средствам удалось включить в программу ремонта БКД мост через реку Ува.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru