В Тюмени законтрактовали все объекты дорожного нацпроекта на 2023 год

Подрядчикам необходимо отремонтировать порядка 6 км трасс

В Тюмени законтрактовали все объекты дорожного нацпроекта на 2023 год
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Тюмени в 2023 году отремонтируют улицы Пролетарскую, Щербакова, Энергетиков и другие. Контракты со всеми подрядчиками уже заключены. Об этом в среду, 1 февраля, сообщает пресс-служба администрации города.

Всего в городе по нацпроекту ремонт пройдет на 6 км дорог. Улицу Пролетарскую отремонтируют на участке ул. Полевая – ул. Военная, Щербакова приведут в порядок от ул. Ветеранов труда до 5-го км Велижанского тракта, ул. Энергетиков отремонтируют от ул. Пермякова до ул. Воровского, а 30 лет Победы от ул. Пермякова до ул. Моторостроителей.

Асфальтобетонное покрытие в этом году будет обновлено на площади более 81 тыс. кв. метров. Также специалисты обустроят пешеходные переходы, отремонтируют тротуары, остановочные пункты, перильные ограждения, установят недостающие дорожные знаки и нанесут разметку. Сейчас подрядчики, с которыми заключили контракты, закупают все необходимые материалы. На объекты дорожники зайдут после оттаивания грунта и установки положительных температур.

Годом ранее в Тюмени в нормативное состояние привели 9 участков улиц общей протяженностью 8,6 км. Новое покрытие появилось на участках общей площадью 118 тыс. кв. метров. Специалисты отремонтировали Старорощинское шоссе, улицы Мелиораторов, Малую, Кирова, Бакинских Комиссаров и другие. Финансирование дорожной отрасли на 2023 год составит 3,3 млрд рублей, из которых 2,1 млрд рублей уйдет на строительство дорог и разработку проектной документации. 

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru