В Смоленской области завершился ремонт обода Велижа

Более 4 км обхода Велижа в Смоленской области отремонтировали по нацпроекту

В Смоленской области завершился ремонт обода Велижа
Фото:
Поделиться:

В Смоленской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» завершился ремонт обхода города Велижа. Дорожники выполнили фрезерование старого полотна, устроили выравнивающий и верхний слои нового асфальтобетона, укрепили обочины и заменили дорожные знаки. Об этом сообщает пресс-служба СОГБУ «Смолавтодор».

Обход Велижа позволяет пустить транзитный транспорт, следующий по трассе «Ольша - Велиж-Усвяты - Невель», в обход Велижа и тем самым разгрузить центральные улицы города. На отремонтированном участке уже прошла приемочная комиссия. Замечаний к подрядчику не возникло, все работы выполнены качественно и в срок. 

Также в текущем году по нацпроекту в Велижском районе отремонтировали участок протяженностью 12,6 км автодороги «Велиж – Сеньково - граница Республики Беларусь» и центральную улицу Велижа – Володарского. Продолжается восстановление участков автодороги «Ольша – Велиж –Усвяты – Невель».

В четырех районах Смоленской области в этом году по БКД ремонтируют дорогу «Смоленск – Вязьма». Отрезок в 13,8 км ремонтируют в Кардымовском, Ярцевском и Дорогобужском районах, еще один участок длиной 2,8 км - в Вяземском районе. 

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru