В Саратовской области отыграли практически все контракты на ремонт дорог по нацпроекту

Как только позволит погода, подрядчики приступят к работам на дорожных объектах

В Саратовской области отыграли практически все контракты на ремонт дорог по нацпроекту
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Саратовской области отыграли практически все контракты на ремонт автомобильных трасс в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Как только позволят погодные условия, подрядчики смогут приступить к работам, а также заранее подготовить необходимые дорожно-строительные материалы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

Так, в рамках БКД запланирован ремонт и капитальный ремонт 12 участков трасс общей протяженностью 137,3 км. Заключено четыре контракта по десяти объектам, по двум - идет разработка проектно-сметной документации.

Кроме того, намерены выполнить ремонт и капремонт еще 11 участков дорог общей протяженностью 108,3 км, построить мост через реку Большой Иргиз и путепровод «Жасминный», реконструировать три моста и отремонтировать семь мостовых переходов и путепроводов. На данный момент заключено девять контрактов по 14 объектам.

В Саратове в рамках БКД планируют отремонтировать 14 участков улично-дорожной сети протяженностью 9,8 км, а также построить путепровод на улице Песчано-Уметской: все контракты заключены.

«В случае доведения дополнительного финансирования в размере 11 млрд. рублей запланирован ремонт 62 участков автодорог (в том числе транзитные маршруты) общей протяженностью 567 км. По 44 объектам ведется разработка ПСД», - говорится в сообщении.

Напомним, в 2022 году в Саратовской области по БКД привели в нормативное состояние почти 240 км автодорог. На эти цели было предусмотрено свыше 6,9 млрд рублей.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru