В рамках реконструкции Колтушского шоссе в Ленобласти началось подключение новой линии электроосвещения

Работы синхронизированы с разборкой старых фонарей

В рамках реконструкции Колтушского шоссе в Ленобласти началось подключение новой линии электроосвещения
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В поселке Янино Всеволожского района Ленинградской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» продолжается второй этап реконструкции Колтушского шоссе. В рамках расширения трассы началось подключение построенной линии электроосвещения. Работы синхронизированы с демонтажом старых фонарей. Об этом в четверг, 12 января, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

Параллельно на участке реконструкции ведется устройство ливневой канализации вдоль шоссе в самом Янино вместе с новой насосной станицей, монтируются новые сети водоснабжения и идет переключение газопровода. На следующем участке реконструкции — от поворота на деревню Суоранда в сторону перекрестка на Воейково — дорожники вычистили полосу отвода от деревьев. В процессе на этом месте до деревни Старая обустроят четыре полосы для движения транспорта.

Первую половину Колтушского шоссе от КАД Санкт-Петербурга через Янино до Суоранды планируют завершить расширять во второй половине лета 2024 года. Реконструкция второй половины от Суорнады до перекрестка на Воейково завершится в 2027 году.

Напомним, реконструкция дороги ускорит проезд через растущее Янино за счет ликвидации «бутылочного горлышка» на границе Ленобласти и Петербурга. Этот дорожный проект, наряду со строительством развязки в Кудрово с Мурманским шоссе и обходом Мурино в створе Пискаревского проспекта, является одним из приоритетных в плане развития дорожной сети агломерации области и города. Второй этап работ стартовал в ноябре 2022 года. 

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru