За четыре года в Подмосковье подъезд к аэропортам стал доступнее и комфортнее

Минтранс области сообщил, что проезд к авиаузлам стал комфортнее

За четыре года в Подмосковье подъезд к аэропортам стал доступнее и комфортнее
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области отчитались об улучшении путей для миллионов автомобилистов к аэропортам «Шереметьево», «Домодедово» и «Жуковский» за четыре года. Об этом пресс-служба Минтранса Подмосковья сообщила в среду, 8 февраля. Работы на подъездных дорогах проведены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

На пути к «Шереметьево» отремонтировали покрытие на Международном, Букинском и Шереметьевском шоссе, а также улице Ленина. Открыли движение по участку Северного обхода Лобни, обеспечив дополнительный выезд к аэропорту со стороны Дмитровского шоссе и завершили основные работы по реконструкции Лобненского шоссе. Также продолжается реконструкция Старошереметьевского шоссе.

В районе «Жуковского» восстановили покрытие на улице Наркомвод в черте города, реконструировали улицу Туполева и построили тоннель. К «Домодедово» обновили покрытие на подъезде «мкр. Авиационный – Лямцино – ММК».

Напомним, что в Подмосковье продолжается строительство направленного съезда эстакадного типа в сторону аэропорта «Шереметьево» длиной 1,1 км. Здесь подрядчик устраивает опоры и подпорные стены искусственного сооружения.

Кроме того, в феврале этого года из федеральной собственности в региональную было безвозмездно передано 84 земельных участка общей площадью 102,2 га под строительство Южно-Лыткаринской дороги (ЮЛА). С открытием движения по трассе для местных жителей должна улучшиться транспортная доступность Москвы и аэропортов «Домодедово» и «Жуковский».

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru