В Липецкой области по БКД отремонтируют 300 км дорог в этом году

Работы будут проведены и на мостах

В Липецкой области по БКД отремонтируют 300 км дорог в этом году
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Липецкой области в текущем году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» собираются отремонтировать несколько мостов и не менее 300 км дорог. Об этом сообщило Управление дорог и транспорта региона в понедельник, 13 февраля.

Так, в планах сдать в эксплуатацию два моста – в Чаплыгине, где с прошлого года идет капремонт, и в Грязях, где реконструируют переправу через Матыру. В областном центре завершится ремонт Октябрьского моста, начатый в конце 2022 года. В Боринском мост через реку Белоколодец полностью разберут и отстроят заново – переправа станет более грузоподъемной и безопасной.

Также в этом сезоне должен завершиться капремонт трех участков региональных трасс: 10 км трассы «Воскресенское – Ивановка – Березовка – Данков», 5 км дороги «Усмань – Девица – Крутченская Байгора» и 4 км трассы «Измалково – Чернава». На этих объектах заменят верхние слои покрытия, а также переустроят основание, что увеличит прочность и грузоподъемность полотна.

В Липецкой агломерации приведут в норму 49 км уличной сети - 40 км в Липецке, 5,5 км в Ельце и 3,3 км в Грязях.

Добавим, что в прошлом году в Липецкой области в рамках БКД привели в нормативное состояние 365 км региональных трасс и участков уличной сети Липецка, Ельца и Грязей. Площадь укладки дорожного покрытия составила 2,8 млн кв. метров. Всего на реализацию нацпроекта в регионе в 2022 году было выделено 6,3 млрд рублей, из которых 1,7 млрд рублей – средства федерального бюджета.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru