В Хабаровске продолжится ремонт одной из основных улиц – Тихоокеанской

Ремонт дороги ведется не первый год

В Хабаровске продолжится ремонт одной из основных улиц – Тихоокеанской
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Хабаровске в 2023 году продолжится ремонт одной из основных дорог города – улицы Тихоокеанской. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края. Работы проведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В ведомстве уточнили, что Тихоокеанская – один из самых крупных проектов в Хабаровской городской агломерации. Ее восстановление ведется не первый год. В 2022 году начали вынос инженерных сетей и приступили к обустройству дорожного полотна, провели работы по замене основания и устройству двухслойного асфальтобетонного покрытия на участке от улицы Шелеста до улицы Профессора Даниловского, заменили все остановки.

В середине апреля этого года начнутся работы на участке от улицы Профессора Даниловского до Трехгорной. На объекте заменят основание, устроят двухслойное покрытие, гранитный бортовой камень, модернизируют и установят светофоры и обновят тротуары.

Кроме того, участок дороги расширят до полноценных четырех полос.

По данным краевого Минтранса, всего в этом году в Хабаровском крае по БКД отремонтируют более 100 км дорог и 35 мостов. В 2022 году работы были выполнены на 135 объектах суммарной длиной 94 км, в том числе на 34 мостах.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru