В декабре приступят к устройству балок пролетов на путепроводе у Зинино в Уфе

Путепровод планируют построить к августу 2023 года - к 450-летней годовщине основания Уфы

Поделиться:

В Уфе (Республика Башкортостан) в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжается строительство путепровода на пересечении с железнодорожным перегоном «Иглино - Дема» и участка дороги от развязки на трассе М-5 «Урал» до примыкания к Нагаевскому шоссе вблизи населенного пункта Зинино. В декабре на объекте планируют приступить к устройству балок пролетных строений, сообщает пресс-служба администрации города.

На данный момент выполнен монтаж 18 из 36 балок пролетных строений, продолжается строительство подпорной стенки на опоре № 1, завершается вынос коммуникаций РЖД. В декабре подрядчик планирует начать устройство балок пролетных строений над ж/д путями - эти работы завершат до конца 2022 года.

Новый путепровод вблизи Зинино намерены построить к августу 2023 года - к 450-летней годовщине основания Уфы. Новый объект позволит нескольким десяткам тысяч жителей избавиться от длительного ожидания проезда на пересечении с ж/д перегоном «Иглино - Дема» на 21 км. Движение по трехпролетному путепроводу длиной 106 метров будет в четыре полосы.

Также продолжается строительство автодороги протяженностью более 1,8 км от развязки на дороге М-5 «Урал» до примыкания к Нагаевскому шоссе. На площадку завезли 295 тыс. кубов песчано-гравийной смеси - к этой работе привлечено 20 автосамосвалов. Проектом также предусмотрены тротуары и две автобусные остановки.

Добавим, стоимость строительства путепровода в Зинино составляет 1,3 млрд рублей: средства выделены из федерального, республиканского и городского бюджетов. Работы выполняет АО «Уралмостострой». После ввода объекта в эксплуатацию действующий переезд через ж/д пути демонтируют.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru