В ближайшие дни откроют путепровод в Татищево Саратовской области - Вячеслав Володин

Подходит к концу первый этап строительства искусственного сооружения

Поделиться:

В Татищево Саратовской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» строят путепровод через железнодорожные пути на перегоне «Татищево - Курдюм»: на объекте подходит к концу первый этап работ. Движение по искусственному сооружению запустят в ближайшие дни. Об этом в понедельник, 19 декабря, сообщается на официальной странице председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина в социальной сети ВКонтакте.

Строительство первого этапа началось в прошлом году: в данный момент он завершается. В 20-х числах декабря по путепроводу откроют движение автомобилей - это позволит жителям ЗАТО Светлый беспрепятственно пересекать ж/д пути, не простаивая в пробках. Чтобы решить проблему с заторами и для водителей из Татищева, до конца 2023 года планируют реализовать второй этап строительства путепровода.

Напомним, стоимость строительства сооружения составляет более 800 млн рублей. В конце ноября Вячеслав Володин сообщил, что вторая очередь будет реализована с привлечением федерального финансирования, конкурсные процедуры планируют начать до конца текущего года.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru