Три моста Ленобласти ввели в эксплуатацию после ремонта

По нацпроекту завершились работы на переправах через реки Чёрная, Черенка и Гороховка

Три моста Ленобласти ввели в эксплуатацию после ремонта
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В трех районах Ленинградской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировали мосты через реки Чёрная, Черенка и Гороховка. На всех сооружениях обновили элементы пролетного строения, заменили гидроизоляцию и уложили асфальт. Об этом в среду, 7 декабря, сообщает пресс-служба правительства региона.

Мост через Черную ремонтировали на Ропшинском шоссе в Ломоносовском районе, через Черенку - на дороге «Пикалево - Колбеки» в Бокситогорском районе, через Гороховку - на дороге «Советский - Верхне-Черкасово» в Выборгском районе.

Сейчас продолжается ремонт шести мостов. Вводить в эксплуатацию эти объекты будут уже в 2023 году. Речь идет о переправе через реку Систа под Кингисеппом, через Орьевку на дороге «Лужицы - Первое Мая», через Лемовжу в Волосовском районе, через Оредеж в Гатчинском, через Ушачку в Тосненском и через Суйду в Тосненском.

Также по нацпроекту в регионе строят новые через реку Свирь в Подпорожье и через Волхов в Киришах. Первый протяженностью 727 метров дорожники планируют открыть с опережением графика на три года - в 2023 году вместо 2026 года.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru