Стартовал второй этап капремонта дороги от трассы Р-217 Кавказ до села Гайбек-Юрт в Ингушетии

Работы на участке протяженностью 3,8 км выполнят в рамках нацпроекта

Поделиться:

В Республике Ингушетия в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» стартовал второй этап капитального ремонта автодороги «Р-217 «Кавказ» - Карабулак - Средние Ачалуки - Гайрбек-Юрт» протяженностью 3,8 км. Об этом сообщается в официальной группе в соцсети ВКонтакте, посвященной реализации нацпроекта в регионе.

Сейчас специалисты приступили к фрезерованию старого дорожного покрытия и устройству дорожной одежды из песчано-гравийной смеси. После этого на участке полностью заменят основание и уложат три слоя из ПГС, а также два слоя асфальтобетонного покрытия. Отмечается, что укладку асфальта выполнят при благоприятных погодных условиях. На завершающем этапе нанесут разметку, проведут обустройство предупреждающих знаков и дорожного ограждения.

Первый этап капремонта этой дороги провели в 2021 году: работы выполнили на участке длиной 2,5 км. Специалисты сняли старое покрытие с проезжей части, после чего уложили выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия, нанесли разметку и установили дорожные знаки. В результате капремонта здесь появился современный и качественный путепровод.

Всего в 2023 году в Ингушетии в рамках нацпроекта приведут в нормативное состояние девять объектов общей протяженностью 23,55 км.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru