Стартовал ремонт обхода Полтавки в Омской области

Работы развернуты на участке с 7-го по 11-й км

Стартовал ремонт обхода Полтавки в Омской области
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Омской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» приступили к ремонту обхода рабочего поселка Полтавка. Восстановительные работы развернуты на участке трассы «Бакбасар - Азово - Щербакуль - Полтавка» - «Исилькуль - Полтавка» с 7-го по 11-й км. Об этом в понедельник, 22 мая, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

Подрядчик ООО «СибРос» уже установил информационные щиты и временные знаки, в настоящий момент идут работы по фрезерованию деформированного слоя асфальтобетонного покрытия, а также ровиков уширения. Проектом также предусмотрены мероприятия по укреплению основания методом холодного ресайклинга с добавлением цемента и щебеночно-песчаной смеси, устройство двух слоев асфальтобетонного покрытия, укрепление обочин, восстановление дорожных знаков, ремонт остановочных пунктов и нанесение разметки.

Полное завершение работ и сдача объекта в эксплуатацию запланированы на октябрь текущего года.

По информации пресс-службы министерства, в прошлом сезоне подрядчик привел в нормативное состояние участок указанной дороги со 2-го по 7-й км. Здесь уложили верхний слой асфальтобетона, укрепили обочины, обновили остановки общественного транспорта, восстановили пешеходные светофоры, а также поставили комплекс фотовидеофиксации административных правонарушений.

Добавим, всего в 2023 году на территории Омской области в рамках БКД планируют обновить более 150 км трасс. На реализацию нацпроекта направят порядка 6,5 млрд рублей.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru