Стартовал ремонт дорог по нацпроекту в Петрозаводске

Приступили к замене бордюров на улицах Репникова, Петрова и Судостроительной

Стартовал ремонт дорог по нацпроекту в Петрозаводске
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Петрозаводске (Республика Карелия) стартовали дорожные работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом в четверг, 25 мая, сообщает Министерство транспорта Карелии в своей официальной группе в социальной сети ВКонтакте.

Так, подрядчик приступил к замене бордюров на улицах Репникова, Петрова и Судостроительной. На этой неделе в Сулажгорском Кирпичном Заводе начнут фрезерование старого асфальтового покрытия: здесь в текущем году в рамках БКД приведут к нормативу улицы Дружбы, Кирпичную и Подсочную.

Всего в текущем году благодаря национальному проекту и региональной субсидии на социально-экономическое развитие в Петрозаводске отремонтируют 50 дорог и тротуаров. На объектах будут работать две организации - «АБЗ-Дорстрой» и «Кондопожское ДРСУ».

Напомним, дорожный сезон в республике стартовал 5 мая. Первым объектом стал ремонт подъезда к дачному массиву Лучевое-1.

Также добавим, что дорожный фонд Карелии в 2023 году составит 12 млрд рублей, где 4,4 млрд рублей - федеральные средства.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru