Следующим летом откроют мост через Оку в Тайном Орловской области

Работы на объекте стартовали раньше запланированного срока

Следующим летом откроют мост через Оку в Тайном Орловской области
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В деревне Тайное Орловской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» строят мост через реку Ока. Следующим летом по нему запустят движение автомобилей. Об этом в четверг, 1 июня, сообщается на официальном сайте нацпроекта.

Подрядчику предстоит возвести мостовое полотно протяженностью 141,25 метра и шириной проезжей части 6 метров. Также оборудуют две метровые полосы безопасности, смонтируют барьерные и перильные ограждения, устроят подъезд длиной почти 1 км. Стоимость строительства составит более 300 млн рублей.

«От местных жителей поступало множество жалоб - имеющийся низководный мост каждое половодье подтапливался, нарушая связь между деревнями Касьяновка и Тайное Неполодского сельского поселения, а также делая невозможным выход к Северному району города Орла. Мы вместе с жителями решили проблему - новое искусственное сооружение будет построено», - сказал губернатор Орловской области Андрей Клычков.

По его словам, работы на объекте начали раньше планируемого срока. На данный момент специалисты устроили технологические подъездные маршруты и площадки для установки опор моста, ведутся работы по обустройству буронабивных свай и монтажу технологической переправы, по переносу коммуникаций - двух газопроводов и водопровода. Всего в работе задействовано десять единиц техники и 30 человек.

Движение по новому мосту через Оку планируют открыть следующим летом.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru