Ремонт шести дорог Ижевска проведут в 2023 году по нацпроекту

Контракты на проведение работ уже заключены

Ремонт шести дорог Ижевска проведут в 2023 году по нацпроекту
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Ижевске (Удмуртская Республика) по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют шесть улиц. Выполнять работы на всех участках будет один подрядчик – «РДК». Об этом в среду, 15 февраля, сообщает пресс-служба правительства региона.

В список дорожного ремонта включили участки из накопительного перечня, составленного на основе обращений жителей. Последнее слово в согласовании участков дорог оставалось за рабочей группой, созданной на базе Общественной палаты города.

Рабочая группа выехала на каждый из шести объектов и оценила степень разрушений покрытия, необходимость проведения ремонта и включения их в нацпроект. По итогу было решено ремонтировать улицу Ярославского. Она важна для жителей Ленинского района, поскольку соединяет между собой две части микрорайона Строитель – Зареку и район улицы Областная. В настоящий момент дорожное полотно разбито, оно в ямах и заплатах от прошлых ямочных ремонтов.

В план нацпроекта также включена улица Новоажимова. На протяжении 600 метров будет проведен ремонт всей площади дорожного полотна. Запланирован ремонт участка улицы Ленина от Карлутской набережной до улицы Орджоникидзе (по ходу в центр) и участка улицы 10 лет Октября (северная часть дороги от ул. 10 лет Октября, 55 до ул. Удмуртская). Кроме того, работы пройдут на улице имени Ильфата Закирова и участке переулка Ястребовский.

Напомним, контракты на реализацию нацпроекта в Удмуртии в 2023 году заключили заблаговременно, в сентябре минувшего года. Всего в регионе работы пройдут на 77 дорожных объектах. Еще на трех продолжится реконструкция. Речь идет о трассах «Костино - Камбарка», «Якшур - Бодья - Красногорское» и «Ижевск - Сарапул».

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru