Ремонт начался в Томской области на подъезде к поселку Синий Утес

Работы проводятся по БКД

Ремонт начался в Томской области на подъезде к поселку Синий Утес
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Томском районе Томской области стартовал ремонт участка автодороги «Томск ‑ Аникино ‑ Ярское» с подъездом к дому отдыха «Синий Утес» и базе Томского государственного архитектурно-строительного университета. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона 5 июня. Работы проводятся по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

В 2023 году ремонтные работы проведут на подъезде к поселку Синий Утес длиной 2,43 км. Участок дороги ведет не только к поселку и садовому товариществу, но и к одному из популярных для жителей региона санаторию, а также к уникальному геологическому памятнику природы «Синий Утес».

На прошлой неделе специалисты подрядной организации ООО «Элсити» приступили к фрезерованию старого покрытия. После этого будут уложены два новых слоя асфальта. Также на объекте укрепят обочины, обустроят с двух сторон остановку общественного транспорта «Сады Синий Утес», а в поселке у Синеутесовской школы смонтируют искусственные неровности. В конце ремонта смонтируют новые знаки, сигнальные столбики и нанесут разметку.

Протяженность трассы «Томск ‑ Аникино ‑ Ярское» с подъездом к дому отдыха «Синий Утес» и базе ТГАСУ составляет 33,4 км. Ранее по БКД на автодороге отремонтировали 30 км покрытия. В дальнейшем планируется привести всю автотрассу в нормативное состояние.

Добавим, всего по БКД в Томской области в 2023 году отремонтируют более 210 км дорог.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru