Ремонт дублера федеральной трассы А-240 в Брянской области продолжится по нацпроекту

Общая протяженность участков работ составит 4,6 км

Ремонт дублера федеральной трассы А-240 в Брянской области продолжится по нацпроекту
Фото: Управление автомобильных дорог Брянской области
Поделиться:

В Погарском и Почепском районах Брянской области в 2023 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги продолжат ремонтировать дорогу «Брянск – Новозыбков» – Погар» - это дублер федеральной трассы А-240 «Брянск - Новозыбков - граница с Республикой Белоруссия». Всего планируется привести к нормативу 4,6 км полотна. Об этом в четверг, 2 февраля, сообщает пресс-служба Управления автомобильных дорог региона.

Ремонтные работы проведут на двух участках: в Погарском районе отремонтируют 1,6 км, в Почепском – 3 км. В первом из районов проведение работ возьмет на себя подрядчик ООО «Погарагродорстрой», во втором – АО «Брянскавтодор».

В 2022 году специалисты уже ремонтировали трассу «Брянск – Новозыбков» – Погар» в Погарском районе. Тогда в порядок привели 3,3 км силами специалистов ООО «Погарагродорстрой».

Трасса входит в опорную сеть дорог региона и дублирует федеральную трассу А-240. Она является важной транспортной артерией для развития социально-экономических отношений.

Напомним, в Карачевском районе Брянской области в этом году в рамках нацпроекта отремонтируют 3 км трассы «Карачев - Ружное». Подрядчиком станет ООО «Монолит Строй».

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru