Ремонт дороги к круглогодичной паромной переправе Ленобласти продолжат по нацпроекту

Новый асфальт уложат на трассе «Бараны - Вознесенье»

Ремонт дороги к круглогодичной паромной переправе Ленобласти продолжат по нацпроекту
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Подпорожском районе Ленинградской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» продолжат ремонт трассы «Бараны - Вознесенье». В прошлом году дорожники вычистили полосу отвода от деревьев и кустов, частично прочистили кюветы и поменяли водопропускные трубы. В течение весны и лета на всем протяжении уложат новое покрытие и укрепят обочины. Об этом в среду, 25 января, сообщает пресс-служба правительства региона.

В поселке Вознесенье много лет работает паромная переправа между правым и левым берегами Свири. В 2015 году на вахту заступил паром «Аркадий Филатов», названный в честь одного из создателей Дороги жизни в годы Великой Отечественной войны. Плавсредство может перевозить не только пассажиров, но и машины - до 8 штук самосвалов или 16 легковушек. В 2021 году «Аркадий Филатов» также работал на временной переправе в Подпорожье, организованной на время ремонта плотины Верхне-Свирской ГЭС. Тогда за полгода работы он перевез 143 тыс. машин, совершив более 5 тыс. рейсов.

В 2022 году на востоке Ленобласти привели к нормативному состоянию участки трасс в сторону Алеховщины и на подъезде к деревне Тервеничи в Лодейнопольском районе.

Напомним, ранее Госэкспертиза одобрила проекты капремонта двух дорог Ленобласти с их переводом в асфальт. Трассы проходят через деревни Оранжерейка и Маслово в сторону Больших Порогов.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru