Пять аварийных мостов в Новгородской области заменят на водопропускные трубы

Получено положительное заключение государственной экспертизы на проведение работ

Пять аварийных мостов в Новгородской области заменят на водопропускные трубы
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Пестовском районе и Хвойнинском округе Новгородской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2023 году заменять пять аварийных искусственных сооружений на водопропускные трубы. Предполагается получить положительный экономический эффект за счет долгой службы новых конструкций. Об этом сообщает пресс-служба ГОКУ «Новгородавтодор».

В Пестовском районе на трех участках автодороги «Пестово – Вотроса – Пикалиха» будут заменены деревянные мосты через ручьи Скакун, Мишкин и Федулинский. В Хвойнинском округе работы пройдут на двух участках трассы «Жилой Бор – Мячино – Шипилово» через безымянные ручьи.

Работы выполнят до конца 2023 года в рамках капитального ремонта. Проектная и рабочая документация уже готова. Необходимые инженерные изыскания и обследования мостовых сооружений выполнены. В настоящее время готовят конкурсную документацию для проведения торгов и определения подрядчика.

Напомним, до конца 2023 года в Новгородской области по БКД также планируется ремонт четырех мостов за 203 млн рублей. Переправы через реку Хуба на дороге «Бурга – Карпина Гора – Лопотень» и через реку Отня на дороге «Спасская Полисть – Малая Вишера – Любытино – Боровичи» начали ремонтировать осенью 2022 года.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru