Путепровод на обходе Тюмени отремонтируют в 2023 году

Работы пройдут в районе улицы Авторемонтной

Путепровод на обходе Тюмени отремонтируют в 2023 году
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Тюменской области в 2023 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в районе улицы Авторемонтная на обходе Тюмени отремонтируют путепровод через железную дорогу. Специалисты планируют обновить слои дорожной одежды, отремонтировать деформационные швы и установить новое барьерное ограждение. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления строительства региона во вторник, 17 января.

В настоящий момент зафиксированы разрушения на проезжей части моста. Специалисты неоднократно проводили ямочные ремонты, локально восстанавливали покрытие, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения. Принято решение полностью заменить верхние слои.

Протяженность путепровода составляет 79 метров. Дорожные службы выйдут на объект в мае и будут ремонтировать все четыре полосы до августа. Учитывая интенсивность движения на данном участке, полностью перекрывать дорогу не планируется. Ремонт разобьют на этапы. Сроки станут известны перед непосредственным началом работ.

Ремонт мостов и путепроводов включили в показатели национального проекта в прошлом году. Благодаря этому в регионе отремонтировали два путепровода на объездной. Один на пересечении с Московским трактом, второй - в районе Червишевского тракта.

Напомним, в декабре 2022 года был объявлен поиск подрядчика для второго этапа реконструкции обхода Тюмени. Начальная стоимость контракта превышала 247 млн рублей. Исполнителя ищут для второго этапа работ - на отрезке от улицы Московский тракт до Червишевского тракта. 

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru