Продолжается строительство мостов через реки Целебная и Быстрая на Сахалине

Переправы находятся в Холмском и Анивском районах

Продолжается строительство мостов через реки Целебная и Быстрая на Сахалине
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Сахалинской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается строительство мостов через реки Целебная и Быстрая. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

Мост через Целебную находится на дороге «Невельск - Томари - аэропорт Шахтерск» в селе Яблочное Холмского района: его построили в 1945 году и с того момента ни разу капитально не ремонтировали. Каждый день по мосту проезжает порядка 10 тыс. машин. Строительство выполняют в несколько этапов: сейчас подрядчик возводит берегоукрепительные сооружения. Движение по переправе намерены запустить в 2024 году со значительным опережением графика.

Также приводят в нормативное состояние мост через Быструю на автодороге «Огоньки - Невельск» в Анивском районе. Проектом предусмотрены работы по замене всех несущих конструкций и установка элементов технического обустройства: линии наружного освещения и современных удерживающих дорожных и пешеходных ограждений. Объект планируют сдать в эксплуатацию в 2023 году.

По информации пресс-службы министерства, всего в период с 2022 по 2024 годы в рамках нацпроекта на Сахалине намерены привести в нормативное состояние 12 мостовых сооружений общей протяженностью около 424 метров.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru