Продолжается третий этап реконструкции улицы 40 лет Октября в Пензе

Работы на объекте идут с опережением графика

Продолжается третий этап реконструкции улицы 40 лет Октября в Пензе
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Пензе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается третий этап реконструкции улицы 40 лет Октября. Работы на объекте идут с опережением календарного графика. Об этом сообщает Министерство строительства и дорожного хозяйства Пензенской области.

Сейчас на эстакаде идет монтаж перильных ограждений и проводится планировка грунта откоса под лестничный сход. На путепроводе специалисты ведут работы по уходу за бетоном конуса у опоры ОК1 и монолитных участков МУ-1 и МУ-2 у опоры ОК 1. Также продолжается устройство основания из щебня и монтаж опалубки монолитного упора и бетонирование конуса у опоры ОК1.

Параллельно идут ремонтно-строительные мероприятия на мосту через реку Ардым. Здесь ведут монтаж опалубки монолитных продольных участков УМП-3 и УМП-4 в пролете 2-3, а также армирование монолитных участков УМП-1 и УМП-2 в пролете 3-4.

Добавим, реконструкция улицы 40 лет Октября протяженностью 6,7 км ведется поэтапно с 2019 года по БКД. В рамках первого этапа в нормативное состояние привели участок между улицами 40 лет Октября и Бийской. Вторым этапом были предусмотрены работы на отрезке от пересечения улиц Рябова и Перспективной до улицы Центральной. Третий этап включает в себя реконструкцию дороги от улицы Бийской до пересечения улиц Рябова и Перспективной. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на 2023 год.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru