Продолжается капремонт трассы Махачкала – Буйнакск – Леваши – Верхний Гуниб в Дагестане

Объект планируют ввести в эксплуатацию в октябре

Продолжается капремонт трассы Махачкала – Буйнакск – Леваши – Верхний Гуниб в Дагестане
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Республике Дагестан продолжается капитальный ремонт трассы «Махачкала – Буйнакск – Леваши – Верхний Гуниб» на участке с 12-го км по 23-й км в Буйнакском районе. Работы проходят по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Объект планируется ввести в эксплуатацию в октябре. Такая информация опубликована на странице нацпроекта в регионе в соцсети ВКонтакте.

С учетом возросшей интенсивности движения, было решено расширить проезжую часть на участке до четырех полос. В минувшем году сдали в эксплуатацию 4 км дороги. В текущем сезоне ведутся работы на оставшихся 7 км.

Сейчас дорожники занимаются устройством трех скотопрогонов, семи водопропускных труб, откосов насыпи земляного полотна и нижнего слоя из песчано-гравийной смеси, устройством разворота и параллельно укладывают асфальтобетонное покрытие. Также на объекте предусмотрен комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения.

Добавим, что в Дербентском районе продолжается строительство автодороги «Обход Дербента км 0 – км 3». Работы проводятся с целью улучшить транспортную ситуацию в городе за счет перенаправления потоков и частичного выведения их за пределы жилых кварталов.

Всего в текущем году в республике по БКД будут ремонтировать 60 км дорог. Работы пройдут на 47,5 км региональных трасс и 12 км дорог Махачкалинской агломерации.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru