Порядка 40 человек задействовано в капремонте Ленинградского моста в Омске

Работы на объекте идут без отставаний, в круглосуточном режиме

Порядка 40 человек задействовано в капремонте Ленинградского моста в Омске
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В пятницу, 10 марта, в рамках брифинга, организованного по инициативе администрации Омска, обсудили капитальный ремонт Ленинградского моста и дорожную ситуацию, складывающуюся в городе в условиях частичного перекрытия движения на объекте. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Работы на объекте идут по графику, в круглосуточном режиме. Сейчас основной объем выполняют в «теле» переправы. Ежедневно в капремонте задействовано порядка 40 человек, весной-летом количество специалистов на объекте увеличится до 154, будут привлекаться субподрядчики.

В соответствии с заявленным ранее решением главы города Сергея Шелеста сейчас прорабатывается вопрос полного перекрытия движения автомобилей на Ленинградском мосту в еженедельном формате. Так, начиная с 18 марта, проезд планируют перекрывать в каждую неделю в ночь с субботы на воскресенье в период с 23:00 до 5:00. В это время подрядная организация сможет выполнять аварийно-восстановительный ремонт покрытия на полосах, по которым сейчас открыто движение, а также выполнять некоторые виды работ в рамках капремонта.

Напомним, с сегодняшнего дня изменилась схема проезда на подъездах к мосту, на Ленинградской площади, со стороны центра. Светофор на указанном перекрестке оснастили дополнительной секцией, разрешающей поворот направо с улицы Масленникова на проспект Карла Маркса одновременно со встречным транспортом, который поворачивает налево с Ленинградской площади. Еще одно изменение - проезд по проспекту Карла Маркса от железнодорожного вокзала в районе пересечения с Ленинградской площадью теперь по трем полосам прямо в направлении центра города и по одной полосе для выполнения левого поворота на Ленинградскую площадь.

Кроме того, с 8 марта в целях снижения транспортной нагрузки по мосту полностью запретили движение грузовых автомобилей в дневное время - с 7:00 до 20:00.

Напомним, капремонт переправы планируют завершить в 2024 году. Всего на работы предусмотрено финансирование в объеме 1,9 млрд рублей.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru