Полностью открыть Коммунальный мост в Томске могут досрочно

По графику в обоих направлениях запустить движение должны в октябре 2023 года

Полностью открыть Коммунальный мост в Томске могут досрочно
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Томске продолжается капитальный ремонт Коммунального моста. В среду, 1 марта, и.о. мэра города Михаил Ратнер провел очередной штаб по работам на переправе, в котором приняли участие специалисты департамента капитального строительства мэрии и представители подрядной организации ООО «РСТ-Мост». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Исполняющий обязанности мэра потребовал от подрядчика ускорить темп работ, чтобы открыть проезд по мосту в обоих направлениях досрочно. По графику это намечено на октябрь 2023 года. Он поручил в течение недели внести предложения, какие именно этапы работ можно выполнить быстрее, без ущерба для качества. Предложения рассмотрят с привлечением экспертов.

«Градус напряжения» постоянно поднимается из-за того, люди, особенно в час пик и выходные, стоят в пробках, наша задача открыть движение раньше. На мой взгляд, резервы для того, чтобы эту задачу решить, есть», - прокомментировал Михаил Ратнер.

Напомним, капремонт Коммунального моста в Томске проводится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В декабре 2022 года по правой части переправы запустили движение, после чего приступили к работам на левой стороне.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru