Почти на 60 % построена дорога к новому аэровокзальному комплексу на Камчатке

Протяженность четырехполосной дороги составит порядка 3 км

Почти на 60 % построена дорога к новому аэровокзальному комплексу на Камчатке
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Камчатском крае в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжается строительство к будущему аэровокзальному комплексу. Специалисты устраивают примыкание к федеральной трассе А-401 «Подъездная дорога от морского порта Петропавловск-Камчатский к аэропорту Петропавловск-Камчатский (Елизово)». На данный момент готовность объекта составляет порядка 60 %. Об этом во вторник, 14 февраля, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Протяженность четырехполосной автодороги составит порядка 3 км. На данный момент здесь устроили дорожное полотно, в том числе и на кольцевой развязке, уложили первый слой асфальта в объеме 80 %. Сейчас идут работы по обустройству ливневой канализации и системы очистки стоков. После выполнения твердого покрытия специалисты сделают тротуары, устроят линии наружного освещения, нанесут разметку и установят дорожные знаки.

Автомобильная дорога позволит обеспечить повышенную пропускную способность нового аэровокзального комплекса, которая составит более 1 млн пассажиров в год. Активная стадия строительства продолжится в мае текущего года и будет завершена в ноябре 2023 года.

Добавим, всего на Камчатке в 2023 году в рамках нацпроекта отремонтируют и построят восемь участков дорог и мостов. В частности, завершат реконструкцию двух участков дорог до Пиначева с подъездом к поселку Раздольный общей протяженностью чуть более 8 км и обновят мост через реку Удова на 8-м км трассы «Соболево - Устьевое».

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru